Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Более 280 средних и крупных предприятий Краснодарского края стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев рассказал в своих социальных сетях.

– Более 280 средних и крупных предприятий Кубани стали участниками нацпроекта «Производительность труда». Предприятия бесплатно получают знания, которые интегрируют в свою работу, корректируют стратегию развития и получают ощутимый финансовый результат. Благодаря внедрению бережливых технологий на некоторых предприятиях удалось сократить время производства на 69 процентов, а выработку увеличить на 350 процентов. За неполные пять лет экономический эффект от реализации нацпроекта составил 48 миллиардов рублей. В следующем году планируем существенно увеличить количество участников проекта, – написал Вениамин Кондратьев.

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики — обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 млн в год, доля иностранного капитала – не превышать 50%.

В Краснодарском крае бережливое производство в рамках национального проекта развивают с 2018 года. Кроме реального сектора экономики, в социальном секторе 300 организаций края оптимизируют процессы в рамках программы «Эффективный регион».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края