Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Делегация Индии ознакомилась с опытом АПК Краснодарского края

Представители министерства сельского хозяйства и благополучия фермеров Правительства Республики Индия во главе с первым замминистра С.К. Паттанаяк с рабочим визитом посетили Кубань.

Цель визита – знакомство с потенциалом агропромышленного комплекса края и налаживание сотрудничества. Коллег из Индии сопровождал министр сельского хозяйства Кубани Федор Дерека.

Как сообщили в минсельхозе края, в рамках программы делегация посетила ведущие сельхозпредприятия Усть-Лабинского и Абинского районов, где ознакомилась с опытом региона в развитии животноводства, семеноводства и перерабатывающей промышленности.

По итогам встречи Федор Дерека отметил, что у Краснодарского края и Индии есть хороший потенциал для развития сотрудничества в области АПК.

– Мы готовы делиться опытом с нашими зарубежными коллегами – как в производственном плане, так и в части налаживания экспортных поставок. Сегодня мы уверенно имеем объемы производства сельхозпродукции, которые позволяют нам выходить на новые рынки, – подчеркнул министр.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения