Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Делегация Краснодарского края принимает участие в «Российской неделе государственно-частного партнерства»

X Инфраструктурный конгресс проводят в Москве на площадке технологического кластера «Ломоносов».

– Сегодня Краснодарский край активно реализует проекты в сфере государственно-частного партнерства. Участие в конгрессе позволит делегации региона получить новые знания, которые позволять в дальнейшем улучшить взаимодействия органов власти с концессионерами, что приведет к повышению качества реализации проектов, – отметил заместитель министра экономики Краснодарского края Данил Богданов.

В мероприятии принимают участие представители министерства экономики региона, администрации Краснодара, Анапы и Новороссийска.

В рамках «Российской недели ГЧП» эксперты и участники затронут наиболее актуальные вопросы - взаимодействие бизнеса и власти при реализации проектов, изменения в законодательстве, совершенствование инструментов финансирования и процессов подготовки проектов. А также внедрение принципов ESG в инвестиционно-строительные процессы и повышение устойчивости запускаемых проектов.

На сегодняшний день в Краснодарском крае реализуют 70 проектов на принципах государственно-частного партнерства. Общий объем инвестиций по ним составляет более 129 млрд рублей, из которых 108 млрд – частные. На ближайшую перспективу рассматривается возможность реализации инфраструктурных проектов с применением механизмов государственно-частного партнерства на сумму свыше 350 млрд рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения