Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Для предпринимателей Темрюка провели семинар по поддержке экспорта

В рамках «Экспортного бустера» мероприятие организовал Центр развития бизнеса. Реализуют его по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

– Темрюкский район известен своими высокими урожаями и успехами бизнеса. Здесь много экспортно ориентированных компаний, которым мы поможем стать экспортерами. Сегодня команда «Экспортного бустера» рассказала местным компаниям о том, как выйти на зарубежные рынки, как определиться со страной-партнером, какой информацией нужно владеть, – сказал начальник управления развития инвестиций и экспорта департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Кирилл Арзамазов.

На семинаре обсудили особенности и возможности экспорта товаров и услуг в современных условиях, меры государственной поддержки.

В рамках проекта «Экспортный бустер» представители Центра и регионального департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности посетили два предприятия. Одно из них занимается производством вина, другое выпускает рыбные консервы.

Команда «Экспортного бустера» посетила уже 16 муниципалитетов и 37 экспортно ориентированных предприятий. Проект помогает предприятиям на местах узнать больше об экспорте, составить дорожную карту.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края