Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Экосистема для развития молодежного предпринимательства

«Реализация мероприятий по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность – одно из приоритетных направлений государственной поддержки  малого и среднего предпринимательства с 2009 года», - заявила заместитель Директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Олеся Тетерина на круглом столе «Создание экосистемы для развития молодежного предпринимательства» в рамках юбилейного форума «Опоры России» «15 лет вместе!».

По ее словам, Минэкономразвития России и Росмолодежью в регионах реализуется программа «Ты – предприниматель», которая представляет собой комплекс мероприятий информационного, образовательного и консультационного характера. В результате участники программы – молодые люди в возрасте до 30 лет, желающие создать собственный бизнес, – открывают новые предприятия.

Кроме того, в рамках программы Минэкономразвития России по поддержке МСП предусмотрено создание центров молодежного инновационного творчества, работа которых направленна на содействие развитию молодежного предпринимательства.

«Деятельность центров направлена на обеспечение доступа детей и молодежи к современному высокотехнологичному оборудованию для реализации, проверки и коммерциализации их инновационных идей, - отметила Олеся Тетерина. - К концу 2017 года в стране будет действовать более 300 центров в 40 регионах».

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации