Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Итоги работы «Кубанской ярмарки – 2015»

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории Выставочно-конгрессного комплекса "Экспоград - Юг" состоялась традиционная пятая по счету "Кубанская ярмарка". В трех новых высокотехнологичных павильонах, площадью более 8 тысяч квадратных метров каждый, в этом году были представлены более 1200 участников. Все участники были разделены на кластеры, по видам представленной продукции.

От муниципального образования Славянский район владельцы малых форм хозяйствования и индивидуальные предприниматели были представлены практически во всех отраслях сельскохозяйственного производства и народных промыслов. Муниципальное образование Славянский район на выставке было представлено 16 участниками. Основные участники отметили свою пятую ярмарку в Кубанской столице. Представленная продукция районных малых форм хозяйствования пользовалась традиционно высоким спросом. Не смотря на изменение места проведения, многие покупатели находили наших участников и благодарили за реализованную продукцию на предыдущих осенних ярмарках.

В 2015 году в проведении ярмарки сменилось не только место, но и организатор выставки. Построенный на пустом месте выставочный комплекс, технологически выполнен по самым современным требованиям. Огромные площади для парковки приезжающего транспорта, павильоны высотой более восьми метров, инфраструктура подведенная к каждому выставочному месту, регулируемый микроклимат во всех павильонах, широкие проходы и ворота. Все имеющиеся проблемы и недоработки это первый опыт проведения этой компанией выставки - ярмарки. Устранение некоторых проблем по ходу выставки позволило и участникам и покупателям оценить новый выставочный комплекс Кубани, который займет свое лидирующее место среди подобных предприятий. На ярмарке оценивается не только продукция, но и оформление выставочных мест. Прошлогодний призер выставки "Кубанская ярмарка 2014" производственно перерабатывающий кооператив "Настоящие продукты" красиво оформил свой стенд, но и продукция, которую приобретали покупатели, пользовалась спросом все 4 дня работы ярмарки. Традиционно многолюдно было и возле торгового места "ООО Приволье" натуральные молочные продукты всегда находят своих ценителей. Огромный интерес вызвали фрукты из хутора Шапарского, Коржевского поселения, представленные Коробским Н.А. Много вопросов задали традиционным участникам ярмарки рукодельницам муниципального образования Славянский район. Недостаток покупателей в первый день выставки был полностью восполнен в выходные дни.

По сведениям устроителей за все время ярмарку посетили более 170 тысяч человек. Наибольший интерес у покупателей вызывал павильон с готовой продукцией. В этом году в кластере рыбоводство от района кроме ИП Бернгардта И. А. приняли участие и рыбоводы из рыбколхоза "Шапариевский". Но в целом в кластере рыбоводство на ярмарке не было равных индивидуальному предпринимателю Бернгардту Игорю Александровичу. Его торговое место и украшено лучше всех и самая бойкая торговля была возле его витрин. За время ярмарки им продано более двух тонн рыбных продуктов, им представлен самый широкий ассортимент на выставке и реализовано продукции на 450 тысяч рублей. По итогам выставки "Кубанская ярмарка 2015" ИП Бернгардт И.А. удостоен золотой медали выставки и первого места в кластере рыбоводство. Это закономерный результат работы рыбзавода под его руководством.

Все участники выставки остались довольны "Кубанской ярмаркой 2015". Вся продукция, привезенная на ярмарку распродана. В планах на будущий год все они будут думать об улучшении оформления витрин, об ассортименте продукции, о саженцах новых сортов, об урожае 2016 года. Участники ярмарки 2015 года достойно представили сельскохозяйственную продукцию Славянских производителей.