Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Кубанские инноваторы представят свои разработки на Международной выставке электроники

Участие в мероприятии организует Фонд развития инноваций Краснодарского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Выставка пройдет в Москве с 16 по 18 апреля.

— Это первый опыт участия в коллективной экспозиции для нашего Фонда и предпринимателей, которым мы помогаем. Услуга появилась осенью 2023 года. Мы сделали доступным для предпринимателей-разработчиков инновационных проектов участие в ведущих выставочных мероприятиях страны. Фонд берет на себя все организационные расходы по участию, демонстрации разработок на коллективном стенде. Подать заявки могут резиденты Краснодарского края, которые уже реализовали инновационный проект, обладают правами на интеллектуальную собственность. При этом продукт должен быть уже на стадии коммерциализации, — сказала исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

Разработчики инновационных продуктов из Краснодарского края представят четыре проекта. Это платформа для управления и защиты интеллектуальной собственности INTELLEBOX, камеры видеонаблюдения собственного производства, многофункциональная автоматика набора воды в бак и инженерный набор-конструктор «KUBSAT».

***

ExpoElectronica – международная выставка электроники, на которой представлена вся цепочка производства от изготовления компонентов до разработки и сборки конечных электронных систем. Это симбиоз электронной промышленности и ИТ для совместного развития и реализации масштабных проектов высокотехнологичных компаний. В 2024 году мероприятие пройдет в 26-й раз.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края