Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Минсельхоз края заключит с муниципалитетами соглашения о реализации регионального проекта по развитию экспорта

Об этом сообщил министр сельского хозяйства Кубани Федор Дерека в ходе совещания.

В мероприятии приняли участие руководители отраслевых ведомств, муниципальных органов управления АПК, ученые и сельхозпроизводители.

Федор Дерека напомнил, что перед агропромышленным комплексом стоят серьезные задачи по достижению показателей, заложенных в нацпроектах. Так, в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» к 2024 году экспорт сельхозпродукции края должен составить 3,8 млрд долларов. Кроме того, на новый уровень должен выйти агробизнес на селе.

– Наша задачи – увеличить валовые объемы производства животноводческой и растениеводческой продукции, максимально загрузить перерабатывающие предприятия. В эту работу должен включиться каждый район. Поэтому в ближайшее время по поручению вице-губернатора Андрея Коробки между минсельхозом края и муниципалитетами будут заключены соглашения о показателях валового производства сельхозпродукции на перспективу до 2024 года, – отметил министр.

Глава ведомства подчеркнул, что все показатели – реальные для выполнения, так как они рассчитаны на основании имеющихся в районах ресурсов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края