Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

На Кубань прибывает Официальный Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA™

В Краснодар трофей будет привезен 14 ноября и выставлен в специальном шатре на площади перед стадионом ФК «Краснодар». 17, 18 и 19 ноября все желающие смогут увидеть Кубок и сфотографироваться с ним.

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит более 6 кг.

В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к Кубку чемпионата мира по футболу FIFA могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен позолоченную копию – Кубок победителей Чемпионата мира по футболу FIFA.

В сентябре 2017 года Официальный Кубок отправился в путешествие по России. Специально для нашей страны был разработан самый продолжительный Тур Официального Кубка по стране-хозяйке чемпионата мира по футболу FIFA за всю историю проекта. За 123 дня тура Кубок преодолеет более 27 тыс. км и сменит 11 часовых поясов.

Трофей уже побывал в Красноярске, Омске, Челябинске, Уфе, Перми, Саранске, Ярославле, Калининграде, Туле и Курске.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, в кубанской столице доступ в шатер будет осуществляться в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям, которые можно получить в определенных точках города и зарегистрировать на сайте проекта. Список точек, где можно получить приглашения, также размещен на данном Интернет-ресурсе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края