Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

На Кубани появится высокотехнологичное предприятие по производству инженерной техники

Протокол о намерениях в сфере инвестиций подписали глава региона Вениамин Кондратьев и учредитель ООО «РусАнкер ИТ» Фридрих Депп в ходе презентации инвестпотенциала Кубани в Берлине.

Российско-германская компания поставляет в Россию оборудование, которое используется в берегоукрепительных работах, горном, дорожном строительстве. В рамках подписанного протокола ООО «РусАнкер ИТ» планирует производить соответствующую технику на Кубани. Предполагается, что проект будет реализован в Динском районе. Объем инвестиций составит 500 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как подчеркнул Вениамин Кондратьев, создание подобных высокотехнологичных производств на территории Краснодарского края – одна из приоритетных задач для региона.

– Мы рады, что компания «Русанкер» для организации своей первой в России производственной площадки выбрала именно наш регион. Часть вашей продукции будет ориентирована на экспорт. И локализация производства в крае – огромный плюс с точки зрения логистики, – отметил Вениамин Кондратьев.

Он также подчеркнул, что реализация такого инвестпроекта станет важным шагом в формировании современного промышленного кластера в Краснодарском крае, и в целом выведет отечественную строительную отрасль на новый уровень.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края