Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

На Кубани выбрали фермеров, которым выплатят гранты на закладку садов

На 1 га должно быть не меньше 1,5 тыс. плодовых деревьев, а ухаживать за ними необходимо только при помощи современного оборудования.

«Садоводство является одним из приоритетных направлений в Краснодарском крае, это также субсидируется по другим направлениям. Развитие садоводства идет в рамках реализации направления импортозамещения», — сказал заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Ким Тертица.

Гранты получили 33 фермера из 40, подавших заявки. В приоритете были опытные аграрии. Большой плюс, если в хозяйстве уже есть сад.

«Захотели поучаствовать в хорошей программе "Малый сад", так как выделяется 3 млн рублей на поддержку, посадку, закладку плодового сада. Своими силами это сложно сделать. Считаю, что это очень хорошая мера поддержки», — рассказал фермер из Крыловского района Евгений Фуфаев.

Шанс получить помощь от государства есть у каждого фермера, который решил попробовать себя в садоводстве. В следующем году краевая программа тоже будет действовать.

Источник: kuban24.tv