Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

На РИФе в Сочи край представит 90 проектов в сфере АПК на сумму свыше 70 млрд. рублей

Вице-губернатор Андрей Коробка рассказал в эфире "Кубань 24" об инвестиционном потенциале агропромышленного комплекса региона.

Как отметил заместитель главы региона Андрей Коробка, приоритет отдан проектам, участвующим в программе импортозамещения.

- Это, в первую очередь, высокотехнологичные перерабатывающие производства, закладка садов. Эти направления важны не только с точки зрения экономики, но и социальной сферы - они дают новые рабочие места, а значит, повышают качество жизни людей, - отметил вице-губернатор.

Заместитель главы региона подчеркнул, что АПК традиционно привлекателен для инвесторов. За последние 5 лет в отрасль было направлено свыше 148 млрд рублей. Бизнес традиционно активно инвестирует в перерабатывающую промышленность, животноводство, тепличное овощеводство, проекты, связанные с землёй, где есть возможность получить добавленную стоимость от произведенного продукта. Много внимания и к проектам по переработке зерновых культур.

- Мы со своей стороны открыты для работы со всеми инвесторами. Для нас инвесторы - это новое будущее для каждого района, новая экономика, налоги, рабочие места. Поэтому мы готовы оказывать им всяческое содействие, - отметил Андрей Коробка, также добавив, что Кубань открыта для сотрудничества как с российским бизнесом, так и зарубежным.

Кстати, в рамках Российского инвестиционного форума запланирована встреча с представителями посольства Японии. А в марте представители министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края намерены встретиться с бизнесменами из Великобритании для обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края