Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Объекты сельского и эногастрономического туризма Кубани с июня доступны в Google Maps

В первую неделю сервисом можно будет воспользоваться при посещении Владимирской области, Краснодарского края, Мурманской области, Карелии, республик Алтай и Бурятия.

– В течение месяца он заработает во всех 20 регионах-участниках проекта «Гастрономическая карта России». На первом этапе будет выделено от двух до десяти объектов. Сервис максимально прост в использовании, – пояснили в минкурортов края.

Так, на столах в отмеченных на картах ресторанах гостям предложат отдельное меню «Гастрономическая карта России» из четырех-шести блюд региональной кухни с рекомендациями сочетаний с местными напитками. Также будут указаны предложения деликатесов, традиционных сладостей, которые можно увезти с собой в фирменной упаковке.

Напомним, федеральный проект Ростуризма «Гастрономическая карта России» был запущен в 2017 году. Краснодарский край стал одним из пилотных регионов, принявших участие в реализации проекта. При участии краевого минкурортов был создан уникальный фотобанк – визитные карточки объектов эногастрономического туризма Кубани. В него вошли 24 объекта Анапы, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи и Темрюкского района.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края