Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Россия впервые примет всемирную ассамблею фермеров

Представители фермерских организаций и кооперативов из 100 стран соберутся в Москве, чтобы обсудить глобальные вызовы агропромышленному комплексу, лесному хозяйству, рыболовству и аквакультуре, окружающей среде, торговле, а также аграрным исследованиям и образованию. 28 - 30 мая впервые в России пройдёт Генеральная ассамблея WFO – Всемирной фермерской организации.

Поинформации Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), ожидается приезд делегаций из 100 стран – в общей сложности более 500 представителей фермерских организаций и кооперативов, руководителей международных организаций и финансовых институтов. В работе ассамблеи примут участие видные мировые учёные и аналитики.

Наряду с обсуждением волнующих всех проблем предусмотрено посещение крестьянских (фермерских) хозяйств в Подмосковье и отдельных областях Центрального федерального округа.

Напомним, что WFO создана для выработки политики, благоприятствующей и поддерживающей деятельность фермеров по всему миру. Она объединяет национальных сельхозпроизводителей и фермерские кооперативные организации более 50 стран. Но участие в её Генеральной ассамблее доступно делегациям всех заинтересованных стран. Не случайно на прошлогоднем форуме в Хельсинки европейские фермеры высказались за отмену ограничений, мешающих взаимовыгодному сотрудничеству между аграриями разных стран.

Ранее Генеральные ассамблеи Всемирной фермерской организации проводились в Италии, Японии, Аргентине, Замбии и Финляндии.

Источник: rcsme.ru