Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Геленджике открылся IV ежегодный форум по биотехнологиям «Биотехмед-2019»

В рамках мероприятия организована выставка новейших отечественных разработок в медицинском оборудовании. Достижения российских ученых оценили министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров, министр здравоохранения России Вероника Скворцова, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В частности, они осмотрели региональные стенды, продукты крупнейших предприятий медицинской промышленности, исследовательских организаций. Денис Мантуров, Вероника Скворцова и Вениамин Кондратьев оценили современное оборудование для хранения вакцин, корректор артериального давления, специальные камеры для обеспечения жизнедеятельности недоношенных детей. Кроме того, участники ознакомились с достижениями фармацевтической отрасли России.

На территории Краснодарского края это направление промышленности развито в Армавире, Анапе, а также Новокубанском и Крымском районах. В регионе производят порядка восьмидесяти наименований иммунобиологических препаратов, антисептические и ветеринарные лекарственные средства.

После осмотра выставки Денис Мантуров, Вероника Скворцова и Вениамин Кондратьев примут участие в пленарной сессии «Обеспечение запросов и потребностей национального проекта «Здравоохранение».

В целом программа форума включает более 20 сессий, два пленарные дискуссии, лекции для студентов и молодых ученых. Завтра состоится финал конкурса фармацевтических и медицинских проектов «Стартап-ралли 2019».

В работе «Биотехмеда» принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, частных и государственных медицинских учреждений, госкорпораций, бизнеса, фондов и институтов развития, руководители и сотрудники академических институтов и вузов. Всего более 1,5 тыс. человек.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения