Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Краснодаре пройдет выездная сессия Петербургского международного экономического форума

Очередная выездная сессия ПМЭФ пройдет в кубанской столице 16 марта.

По сообщению пресс-службы администрации региона, в Краснодаре состоится третья выездная сессия Петербургского международного экономического форума "Регионы России: новые точки роста", организатором которой выступит Фонд "Росконгресс" совместно с Российским экспортным центром и Агентством стратегических инициатив. Сессия пройдет при поддержке Консультативного совета по иностранным инвестициям в России и компании EY.

Основной темой для дискуссии станет поиск и развитие новых инвестиционных и экспортных проектов в Российской Федерации. К участию в мероприятии приглашены полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов, Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, руководители бизнес-структур, ведущие российские эксперты в области инвестиций, а также представители общественности и СМИ.

Участники сессии также смогут ознакомиться с предлагаемыми форматами участия в ХХ юбилейном Петербургском международном экономическом форуме (16—18 июня с. г.), обсудить вопросы, связанные с улучшением инвестиционного климата в регионе, поиском потенциальных инвесторов и путей выхода на новые рынки.

— Крупные международные деловые мероприятия, такие как Петербургский международный экономический форум и Восточный экономический форум, предоставляют уникальные возможности для продвижения экономического и инвестиционного потенциала регионов России, установления широких контактов с инвесторами и потребителями российской продукции на внешних рынках, — отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического и Восточного экономического форумов Антон Кобяков.

В рамках мероприятия также запланировано проведение брифинг-сессии Российского экспортного центра о мерах финансовой и нефинансовой поддержки экспортеров, оказываемой Центром в режиме "единого окна", брифинг-сессии "Маркетинг территорий" и круглого стола Агентства стратегических инициатив.

Напомним, что подобные выездные сессии ПМЭФ состоялись в Приволжском федеральном округе (г. Нижний Новгород) и Уральском федеральном округе (г. Екатеринбург).

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края