Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Краснодаре стартовал новый поток акселератора

На обучение в сфере инноваций зарегистрировалось более 70 проектов. Программу проводят в рамках регионального проекта «Воронка инновационных стартапов».

Это первый поток в третьем сезоне. Обучение длится 10 недель и включает в себя теоретические знания, диагностические сессии, масштабирование идеи и поиск инвесторов. Из числа зарегистрированных участников до финала дойдут те, кто успешно защитит собственный проект.

– Акселерационная программа позволяет внедрять технологии и искусственный интеллект в местные бренды, поддерживать начинающих предпринимателей и создавать новые продукты для привлечения инвестиций в экономику региона. Акселератор помогает тому, кто готов к работе и росту. Программа помогает взглянуть на свой продукт под новым углом, показывает сильные стороны и проблемы, учит находить точки роста, предсказывать и управлять рисками. И самое главное – выводит на первые продажи и помогает найти инвесторов, – сказала директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

Предыдущие два сезона регионального проекта «Воронка инновационных стартапов» охватили 20 муниципалитетов Кубани. В семинарах и конференциях, хакатонах и акселераторах приняли участие свыше 4 тыс. человек. Они смогли заработать более 115 млн рублей.

Проект «Воронка инновационных стартапов» проводит краевой Фонд развития инноваций при поддержке регионального департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности. Мероприятия организуют в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Партнер-оператор – инновационный центр «Аквариум».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения