Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Краснодарском крае наладят производство соевого изолята

Завод по глубокой переработке сои построят в Тимашевском районе. В новое предприятие планируется вложить свыше 1,8 млрд рублей.

Протокол о намерениях строительства завода подписали в рамках сочинского форума вице-губернатор Андрей Коробка, глава муниципалитета Андрей Палий и компания ООО «СКАРМАРТ».

Проектная мощность предприятия – 45 тыс. тонн сои в год. В результате реализации инвестпроекта будет создано более 240 новых рабочих мест. Завершить строительство первой очереди планируется в 2019-2020 годах.

Как отметил Андрей Коробка, проект направлен на импортозамещение такой пищевой добавки как изолят соевого белка, который сегодня широко востребован в перерабатывающей промышленности.

– Мы делаем ставку на «умные», высокотехнологичные перерабатывающие предприятия. Этот завод будет именно таким. Изолят соевого белка сегодня в России не производят, перерабатывающие предприятия страны импортируют его. Поэтому мы нацелены вывести его не только на рынок Краснодарского края, но и страны. Это даст стабильность нашим переработчикам, – сказал вице-губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru