Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Новороссийске планируют открыть для туристов «Виноградарский парк»

Культурно-туристическая локация «Виноградарский парк» появится в районе станицы Натухаевской и хутора Семигорского. Об этом рассказал глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Он отметил, что Новороссийск является одним из крупнейших центров эногастрономического туризма на юге страны. Винодельческую продукцию знают и ценят не только в России, но и за рубежом, подчеркнул мэр.

«Парк, безусловно, привлечет туристов, позволит больше узнать о виноградарстве Новороссийска. Поэтому тему создания еще одной культурно-туристической локации только приветствую. Это будет способствовать повышению винной культуры», — сообщил Игорь Дяченко в Instagram.

«Виноградарский парк» будет включать несколько тематических зон: фестивальную площадь для проведения выставок и ярмарок местных виноградарей, небольшой музей, рассказывающий об истории агрокультур, площадки для отдыха детей и взрослых.

«Идея хорошая, будем прорабатывать ее дальше. Профильным управлениям поручил оказывать всестороннее содействие в реализации «Виноградарского парка» и подготовить соответствующий проект», — добавил мэр.

Читайте также: кубанские вина со следующего года начнут экспортировать в страны Скандинавии. Об этом сообщил глава проекта «Экспортный бренд российского вина» Павел Майоров. Он отметил, что в следующем году вина, произведенные в Краснодарском крае, планируют начать поставлять в Норвегию и Данию.

Источник: kuban24.tv