Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В рамках ПМЭФ-2018 Краснодарский край заключил ряд соглашений

Планируется, что на Кубани появится тепличный комплекс по выращиванию томатов, многофункциональный гостиничный комплекс и Центр развития технологий и инноваций.

Так, был подписан протокол с ООО «Томатэк». Компания планирует строительство тепличного комплекса с инженерными коммуникациями по выращиванию томатов на территории Северского района. Инвестиции составят порядка 3,5 млрд рублей.

Проект предполагает создание высокотехнологичного тепличного комплекса пятого поколения площадью 11,8 га. Производство позволит создать 160 новых рабочих мест.

– Современные технологии, которые будут применяться в этом хозяйстве – это новое слово в агросекторе и мы вполне сможем конкурировать с мировыми производителями не только в качестве продукции, но и с точки зрения технологий, – отметил Василий Швец.

Соглашение также было подписано с ООО «Управляющая компания «Дело», которая построит в Новороссийске многофункциональный комплекс с апартаментами, гостиницей, фитнес и СПА-комплексом. Стоимость проекта составит 3,5 млрд рублей, новые рабочие места позволят трудоустроить порядка 200 человек.

– Сейчас активно развивается направление по системе «все включено», российскому туристу пока не хватает именно такого уровня сервиса. Кроме того, Новороссийск активен с точки зрения бизнеса – здесь довольно высок поток туристов, которыми будут эти услуги востребованы, – отметил вице-губернатор Василий Швец.

Администрацией Краснодарского края в рамках ПМЭФ-2018 подписано соглашение о сотрудничестве с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатентом). Планируется создание в регионе сети Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) на базе Кубанского государственного технологического университета и Образовательного центра «Сириус».

– Динамичный и устойчивый рост экономики Краснодарского края и повышение качества жизни жителей Кубани невозможно без развития инноваций, ключевую роль в котором играет эффективное управление интеллектуальной собственностью. Надеюсь, сотрудничество позволит повысить эффективность реализации проектов по развитию науки, инноваций и коммерциализации интеллектуальной собственности, – резюмировал Василий Швец.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края