Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В рамках стартап-тура фонда «Сколково» наградят победителей конкурса «Инноватор Кубани»

Чествование авторов шести лучших инновационных проектов по итогам 2017 года состоится 24 апреля.

«Инноватор Кубани» – ежегодный краевой конкурс. В этот раз среди проектов-победителей оказались: инновационная технология переработки отходов масложирового производства, реминерализующий гель для профилактики и лечения заболеваний зубов, линия энергоэффективной переработки растительных материалов с применением электрофизической обработки, электромагнитный ветро-солнечный преобразователь для нетрадиционной энергетики и разработка технологии ускорения сращивания переломов костей.

Напомним, что Open Innovation Startup Tour Фонда «Сколково» организован совместно с департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. Мероприятия самого масштабного проекта в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих команд будут проходить 24-25 апреля на базе КубГТУ.

Проекты пройдут очную защиту 25 апреля перед экспертами, сотрудниками и инвесторами фонда. Всего на участие в деловой программе форума зарегистрировалось более 600 человек со всего Юга России.

– Проведение таких мероприятий позволяет стартапам получить рекомендации от российских и зарубежных экспертов по развитию своего инновационного проекта и побороться за денежные призы и ряд других возможностей. А краю дается возможность получить консультационную поддержку от представителей фонда «Сколково» и приглашенных ведущих экспертов в вопросах развития своей инновационной экосистемы, – рассказали в департаменте.

Фонд «Сколково» проводит стартап-тур с 2011 года. За шесть лет работы более 35 тысяч человек посетили образовательные программы, приняли участие в менторских сессиях, около 10 тысяч человек подали заявки на конкурс, проводимый в рамках тура.

Пресс-служба администрации Краснодарского края