Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Сочи завершился II Российско-Китайский форум малого и среднего бизнеса

Мероприятие проводится с целью укрепления и развития деловых отношений между РФ и КНР.

В рамках Форума состоялась презентация региона - инвестиционный потенциал Краснодарского края гостям из КНР представил вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов. 

Сергей Алтухов обратил внимание участников на то, что Администрация Краснодарского края уделяет большое внимание развитию внешнеэкономических связей и стремится выстраивать долгосрочные и стабильные отношения со своими партнерами в инвестиционной сфере. По итогам рейтинга инвестиционной привлекательности регионов РФ Краснодарский край признан лидирующим субъектом с наименьшими инвестиционными рисками.На территории региона уже создано около 300 предприятий с участием иностранного капитала из более чем 50 стран мира.Китай является важным внешнеэкономическим партнером Краснодарского края. По итогам 2015 года КНР стала вторым крупнейшим партнером по импорту – на его долю пришлось 13 % от всего объема импорта региона.

В рамках деловой программы Форума состоялись презентации российских и китайских регионов, отдельных субъектов малого и среднего предпринимательства, встречи и переговоры предпринимателей и представителей органов власти двух стран, тематические секции и круглые столы. В Форуме приняли участие более 700 человек. Участниками мероприятия стали предприниматели, представители органов исполнительной и законодательной власти, а также финансовых, общественных, научных и учебных организаций.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края