Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края проходит День Поля Юга России

Усть-Лабинский район выбран площадкой для проведения масштабного аграрного события, которое проходит сегодня, 11 августа. На мероприятии представлены последние разработки в области селекции, семеноводства, агрохимии и сельхозтехники.

Деловая программа Дня Поля охватывает широкий спектр актуальных тем современного агропромышленного комплекса с проведением пленарного заседания на тему: «Возможности обеспечения зерном и повышения плодородия почв при использовании в севообороте сои и сорго в южных регионах России», а также инфотуры на кукурузокалибровочный завод АгроХолдинга «Кубань» и СПСК «ККЗ Кубань».

В рамках мероприятия между администрацией муниципального образования и ООО НПО «Семеноводство Кубани» подписано соглашение о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций по реализации проекта «Поэтапное увеличение мощностей Ладожского кукурузокалибровочного завода». Объем инвестиций в проект составляет 227 млн. рублей. В результате реализации проекта мощность завода увеличится с 5 до 10 тыс. тонн в год, что позволит расширить товарную линейку гибридов кукурузы собственной селекции и улучшить их качество.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края