Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Вениамин Кондратьев: «Ярмарка кубанских продуктов в Москве откроет новые рынки сбыта для аграриев Кубани»

Губернатор рассказал журналистам о подготовке региона к выставке «Дни Краснодарского края в Москве», которая пройдет на площади Революции в период с 28 сентября по 1 октября.

По его словам, проведение выставки нужно не только для того, чтобы продемонстрировать производственный потенциал кубанских аграриев, но и для того, чтобы наладить новые каналы сбыта продукции.

– Ярмарка кубанских продуктов в Москве откроет новые рынки сбыта для наших аграриев. Она также поможет им войти на рынок Москвы, откроет и другие новые направления. Подчеркну, это станет своего рода толчком для роста нашего сельхозпроизводства, – сообщил глава края.

Как добавил Вениамин Кондратьев, дефицита продукции не ожидается – предприятия будут готовы в оперативном режиме доставлять дополнительные объемы. Он также отметил, что она будет реализовываться по ценам Краснодарского края.

Вице-губернатор, курирующий сферу АПК, Андрей Коробка пояснил, что манипуляция ценами за счет высокого качества продуктов исключена.

– Кубанская продукция – это знак качества, она пользуется высоким спросом во всех регионах России и будет продаваться исключительно по ценам нашего региона, – подытожил замглавы края.

Напомним, выставка-ярмарка «Дни Краснодарского края в Москве», посвящена празднованию 80-летия со дня образования региона. В ней примут участие порядка 45 кубанских сельхозпроизводителей. Фермеры и предприятия отправят в столицу молочную, мясную и рыбную продукцию, полуфабрикаты из мяса страуса, кондитерские изделия, бакалею, овощи и фрукты. На мероприятии также будут работать рестораны кубанской кухни.

Пресс-служба администрации Краснодарского края