Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Вениамин Кондратьев: Международная выставка «UMIDS-2024» объединила более 350 российских и зарубежных производителей

Выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства стартовала сегодня в Краснодаре.

– Одну из крупнейших отраслевых выставок России мы проводим уже в 26 раз. В этом году ее участниками стали более 350 отечественных и зарубежных компаний, в том числе из Беларуси, Германии, Китая и Турции. Краснодарский край представляют свыше 60 предприятий. Мебельная и деревообрабатывающая отрасли – одни из приоритетных направлений развития нашего промышленного комплекса. Сегодня более 400 региональных производителей выпускают сырье, комплектующие для производства мебели и конечную продукцию самого высокого качества, – сказал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Глава региона уточнил, что на Кубани выпускают практически всю линейку товаров для оснащения учреждений образования, медицины, культуры, спорта, а также предприятий сферы гостеприимства. За первые два месяца этого года выпуск продукции деревообрабатывающих предприятий вырос почти в два раза, производителей мебели – почти в 1,4 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

– Предприятия отрасли сегодня активно пользуются мерами государственной поддержки, которые существуют в регионе. Благодаря субсидиям из краевого бюджета, льготным займам регионального Фонда развития промышленности за последние шесть лет модернизировано либо создано 57 предприятий деревообрабатывающей и мебельной отраслей. На их развитие направили порядка 800 миллионов рублей, – дополнил Вениамин Кондратьев.

Международная выставка «UMIDS-2024» проходит по с 3 по 6 апреля в краснодарском ВКК «Экспоград Юг». Из представленных на этой площадке более 60 кубанских производителей 27 стали участниками коллективного стенда Краснодарского края, который организовали министерство промышленной политики и Фонд развития промышленности региона. На площадке демонстрируется мебель, пищевое и торговое оборудование, текстиль, деревянная посуда.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения