Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Вениамин Кондратьев рассказал об уникальных туристических местах Ленинградского района

Губернатор написал о достопримечательностях муниципалитета в своих социальных сетях в рамках цикла #МаршрутыКубани.

– В Ленинградском районе гармонично соседствуют современность и история. Среди туристов популярны старинные купеческие дома и сельский кинотеатр 19-го века. Живописный пейзаж в районе хутора Коржи дополняет Храм Пророка Илии на берегу Средней Челбаски. Для семейного отдыха будет интересен уникальный фазанарий с птицами множества видов и расцветок, – написал Вениамин Кондратьев в соцсетях.

Среди мест притяжения как туристов, так и местных жителей – памятник природы «Дубовая роща», который заложили в начале XX века на берегу реки Сосыка на площади в 72 гектара. Такой же популярностью пользуется и сквер им. 85-летия образования Краснодарского края.

В центре станицы Ленинградской к юбилею края появилась новая зона отдыха. На территории 1,25 гектара находятся пешеходные зоны, игровые детские площадки и уличные тренажеры, в центре парка - бюст Екатерины Великой. В районе есть и уникальный фазанарий. Это семейный питомник, в котором содержат более 20 видов птиц. Такой коллекции фазанов нет нигде в России.

Среди природных достопримечательностей - уникальное дерево Гинкго. Оно растет в районном центре. Это живое ископаемое - такие растения были на Земле в мезозойскую эру 66 млн лет назад. Дереву сейчас примерно 50 лет.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края