Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Бизнесмены Кубани представят свою продукцию в Сербии

19 Сентября 2022

17 представителей торговых сетей, крупных производственных предприятий, медицинских заводов, а также пивоваренной и винной отрасли Краснодарского края посетят Сербию в рамках бизнес-миссии. Об этом ТАСС сообщил гендиректор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов.

Делегация Кубани посетит несколько городов Сербии и встретится с представителями бизнеса, власти, а также общественными и религиозными организациями. В рамках визита дизайнеры края проведут российско-сербский показ дизайнеров одежды и аксессуаров.

«От Краснодарского края представлены будут семь дизайнеров. <...> Мы представляем коллекции с русским силуэтом, с русским орнаментом, современное прочтение русского стиля»,— отметил Илья Шакалов.

Визит делегации Краснодарского края в Сербию запланирован на 19–23 сентября. Бизнес-миссию организуют Фонд развития Краснодарского края при поддержке торгового представительства России в Сербии и Центра поддержки экспорта Кубани. По данным регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, целью поездки является популяризация и продвижение продуктов, технологий и услуг, произведенных на Кубани, а также импорт сербских товаров. Планируется, что бизнес-миссия позволит привлечь инвестиции, а также будет способствовать развитию торгово-экономических и культурных связей между регионами и продвижению регионального бренда «Сделано на Кубани».

Источник: kommersant.ru


Теги: 
Тема новости:  Внешнеэкономическая деятельность
Источник новости:  Краевые