Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Красноармейский район Краснодарского края представляет проект в строительной отрасли

29 Декабря 2015

Муниципалитет предложит инвесторам принять участие в реализации проекта по строительству завода по производству малоэтажных быстровозводимых коттеджей.

Предприятие планируется разместить в промышленной зоне станицы Полтавской вблизи местной автодороги и краевой автомагистрали "Темрюк - Краснодар - Кропоткин". Предполагается, что на отведенном под строительство земельном участке в 2,9 га будут возведены производственное здание с административной и складской инфраструктурой. Мощность предприятия составит – 108 000 шт. SIP панелей в год. Ожидается, что завод будет реализовывать свою продукцию через торговые сети, которые специализируются на продаже строительных материалов, и напрямую - строительным организациям, индивидуальным застройщикам Краснодарского края.   

Для реализации проекта разработано технико-экономическое обоснование, проведены маркетинговые исследования рынка стройматериалов в регионе и России - в целом. Также для строительства и работы завода на территории района есть все необходимые ресурсы.

Согласно расчетам, создать такое предприятие возможно за два года при условии, что капиталовложения составят 300 млн. рублей. Затраты окупятся в течение пяти лет. При этом ежегодная валовая выручка предприятия составит 380 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 55,65 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 22,68 млн. рублей. Планируется, что открытие завода позволит создать в районе 74 новых рабочих места.  

Добавим, что объект выгодно располагается рядом с точками подключения ко всем инженерным сетям и коммуникациям. Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Полтавская" составляет 2,5 км, до международного аэропорта города Краснодар - 90 км, до новороссийского морского порта - 100 км.             

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Красноармейский район.

353800, Краснодарский край, ст. Полтавская, ул. Красная, 122.

Контактное лицо: Магамедов Заур Агъабалаевич, главный специалист отдела по инвестициям и малому бизнесу муниципального образования Красноармейский район.

тел/факс: +7 (86165) 3-16-00, +7 (86165) 3-28-11

e-mail: investkrasnarm@yandex.ru

web: www.krasnarm.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые