Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Славянский район Краснодарского края представляет проект строительства перерабатывающего предприятия

Муниципалитет предлагает инвесторам к реализации крупный инвестиционный проект по строительству завода по переработке рисовой лузги.

В рамках реализации проекта планируется строительство предприятия по переработке рисовой лузги. Завод будет осуществлять выпуск экологически чистого топлива – топливных брикетов объемом 27 648 тонн в год. Это будет современное высокотехнологичное предприятие, сочетающее передовое оборудование, продуманную архитектурно-технологическую схему и методы работы, ориентированные на высокие экономические и финансовые результаты. Потребителями продукции будут заводские котельные и ТЭЦ, промышленные предприятия, где есть установки, функционирующие на твердом топливе, железнодорожный транспорт и проч. предприятия Краснодарского края.

Реализован проект будет за 1 год при условии привлечения необходимого объема инвестиций – всего требуется порядка 203 млн. рублей. Возвращены капиталовложения будут через 6 лет в виде денежных выплат. Валовая выручка планируемого цеха оценивается в 175 млн. рублей в год, что обеспечит регулярное пополнение доходной части краевого бюджета на 35,4 млн. рублей ежегодно. С вводом завода в эксплуатацию в районе будет создано 38 новых рабочих мест.

Участок для строительства цеха определен. Он расположен в северной части х. Прикубанского Славянского района на расстоянии 8 км от муниципального центра г. Славянска-на-Кубани и 86 км от Краснодара. Площадь земельного участка – 40 000 м.кв., он прилегает к автодороге ул. Победы. Удаленность от автотрассы "Славянск-на-Кубани – Крымск" 1,7 км, от железнодорожной станции "Протока" – 12 км, от морского порта "Темрюк" – 78 км, от аэропорта в Анапе – 95 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Отдел инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом        

353560 Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная, 22, каб. 317      

invest.slavyansk.ru            

Телефон/факс +7(86146) 4-25-85        

Контактное лицо: Гильгинберг Лина Александровна, начальник отдела инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом, тел. +7(86146) 4-25-85