Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Более 160 крупных компаний разместили свой спрос на МСП.РФ

РИА Новости. Свыше 160 крупных российских и иностранных компаний разместили на Цифровой платформе МСП.РФ свой спрос на продукцию копаний малого и среднего бизнеса, сообщил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

"Малый и средний бизнес может находить и откликаться на подходящие заявки. На платформе свои предложения уже разместили более 100 российских и 60 иностранных компаний из АрменииТаджикистанаУзбекистанаАзербайджанаИндииОАЭСербии, Турции", – отметил Исаевич в ходе селекторного совещания с регионами по развитию МСП, которое провел в четверг первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Исаевич уточнил, что Корпорация МСП подготовила необходимые методические рекомендации для усиления работы регионов по стимулированию спроса крупного частного бизнеса на продукцию субъектов МСП.

В свою очередь, Белоусов поручил Корпорации МСП в трёхмесячный срок провести оценку эффективности работы, проделанной регионами."Речь идёт не только о поддержке развития МСП, но и о выстраивании научно-производственных цепочек в части комплектующих, материалов взамен ушедших импортёров. И это задача, которую мы должны решить в сжатые сроки", - сказал первый вице-премьер, слова которого приводятся на сайте правительства.

В ходе совещания Белоусов отметил что сегодня на платформе МСП.РФ доступны самые востребованные финансовые и нефинансовые меры поддержки 85 регионов. Больше чем за полгода ими воспользовались порядка 60 тысяч предпринимателей, при этом 66% ранее не обращались за господдержкой."Платформа должна стать единой площадкой для получения бизнесом федеральных и региональных мер поддержки в формате "одного окна", - подчеркнул Белоусов.

Источник: corpmsp.ru