Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Делегация Краснодарского края принимает участие в международной промышленной выставке в Екатеринбурге

В рамках выставки «ИННОПРОМ-2017» состоялось заседание Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии под председательством Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Участие в совещании принял руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов.

Основная цель Стратегического совета – создание платформы для перехода на промышленное производство с применением цифровых технологий и инноваций. Участники обсудили нововведения в российском законодательстве с учетом развития информационных технологий, ознакомились с перспективными проектами отрасли.

Кроме того, делегация Краснодарского края планирует принять участие в форуме производителей компонентов: станкостроение и инвестиционное машиностроение, в дискуссионных панелях, где будут обсуждаться вопросы использования специнвестконтрактов, возможности софинансирования устойчивых средних производств и другие темы.

Традиционно в выставке «ИННОПРОМ» участвуют представители власти, высокотехнологичного бизнеса, различных сфер промышленности, эксперты. В этом году ее посетил Президент РФ Владимир Путин.

Впервые на международную экспозицию прибыли министры промышленности из Японии, ОАЭ, Зимбабве, Бахрейна, Кувейта, Омана, Катара и других государств. Свои стенды представили порядка 20 стран мира.

Выставка продлится до 13 июля 2017 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края