Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Десять промышленных предприятий Кубани реализуют инвестпроекты с господдержкой

15 Сентября 2022

Это фармацевтические компании, производители стройматериалов, бумаги, обуви, текстиля и мебели из Краснодара, Анапы, Армавира, Гулькевичского, Красноармейского, Отрадненского, Славянского, Тихорецкого и Усть-Лабинского районов.

– С начала этого года на модернизацию и расширение промышленных производств из отраслевой госпрограммы направили почти 50 млн рублей. До 1 ноября этого года мы продолжаем прием заявок на получение компенсации части затрат на реализацию инвестпроектов, – рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики региона Владимир Мостовой.

В рамках Плана по обеспечению устойчивого экономического развития и социальной стабильности в Краснодарском крае, утвержденного губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым, финансирование поддержки инвестпроектов промпредприятий увеличили с 20 до 100 млн рублей.

Предприятиям возмещают до 10%, а участникам нацпроекта «Производительность труда» – до 20% затрат на реализацию инвестпроектов по модернизации и развитию производств. Максимально инвестор может получить компенсацию в размере 10 млн рублей.

Информация о получении мер поддержки доступна на сайте департамента промышленной политики в разделе «Государственная поддержка промышленности/ Субсидирование/ Региональные меры поддержки».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции / Промышленность
Источник новости:  Краевые