Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Двадцать российских компаний представили продукцию АПК на выставке Vietnam Foodexpo 2022

Экспортеры представят зарубежным бизнес-партнерам и потребителям мясо и полуфабрикаты, консервы, сухое молоко и молочные коктейли, алкогольную продукцию, сиропы, сладости, печенье, фитнес-десерты и другие товары.

Два десятка российских производителей сельскохозяйственной и продовольственной продукции стали участниками выставки Vietnam Foodexpo 2022, открывшейся в среду в Хошимине (Вьетнам) и собравшей бизнесменов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщила пресс-служба Российского экспортного центра (РЭЦ).

"16 ноября в городе Хошимин начала работу крупнейшая в регионе продовольственная выставка Vietnam Foodexpo 2022. На выставке открылась российская национальная экспозиция под брендом Made in Russia, участниками которой стали 20 российских компаний. Экспортеры представят зарубежным бизнес-партнерам и потребителям мясо и полуфабрикаты, консервы, сухое молоко и молочные коктейли, алкогольную продукцию, сиропы, сладости, печенье, фитнес-десерты и другие товары", - говорится в сообщении.

По словам управляющего директора по поддержке экспорта агропромышленного комплекса Российского экспортного центра Руслана Царгуша, поставки сельскохозяйственной и продовольственной продукции являются одним из приоритетных направлений российско-вьетнамского сотрудничества.

"У наших стран есть существенный потенциал для роста объемов торговли и расширения номенклатуры товаров. Сегодня на выставке Vietnam Foodexpo 2022 у бизнеса Вьетнама и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона есть возможность ближе познакомиться с российской продукцией АПК и возможностями наших компаний. Ведь, помимо выставочной экспозиции, мы запланировали более 200 b2b-встреч российских компаний с потенциальными местными партнерами", - отметил Царгуш, его слова приводит пресс-служба РЭЦ. 

Источник: tass.ru