Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Форум МСП на ПМЭФ-2022: новые возможности и точки роста в современных реалиях

Петербургский международный экономический форум традиционно становится коммуникационной и дискуссионной площадкой для обсуждения важных стратегических вопросов в различных сферах и отраслях не только для крупного, но и для малого и среднего бизнеса. Российский форум малого и среднего предпринимательства состоится 15 июня, в стартовый день (ПМЭФ-2022). Организаторами Форума МСП выступают Фонд Росконгресс и «ОПОРА РОССИИ». В рамках деловой программы состоятся сессии, охватывающие ключевые аспекты поддержки и развития малого и среднего бизнеса в России.

Так, например, возможностей для представителей малого и среднего предпринимательства становится больше. Для участников Форума МСП будет представлен доступ на ПМЭФ-2022 за определенную Оргкомитетом ПМЭФ стоимость — 25000 рублей, что позволит еще и стать участниками деловой программы стартового и заключительного дней Форума.

ПМЭФ-2022 будет проходить в абсолютно новых политико-экономических реалиях. На форуме откроются новые возможности для поиска поставщиков и рынков сбыта. Главным событием Форума МСП станет пленарное заседание «Новая стратегия развития МСП: вызовы, возможности, решения», в ходе которого спикеры обсудят новые возможности и точки роста для развития малого бизнеса, меры поддержки сектора МСП, поддержку производственных и логистических цепочек и другие вопросы.

«Уже седьмой год площадка Петербургского международного экономического форума традиционно становится точкой притяжения для открытого диалога представителей МСП. Мы считаем своим долгом помогать в решении задач, связанных с сохранением и развитием малого и среднего предпринимательства, поддержки предпринимательских инициатив, повышении престижа образа предпринимателя, обеспечении максимальной доступности государственных программ поддержки, приобщении молодежи к предпринимательству и ведению собственного бизнеса. Именно поэтому представителями Оргкомитета было принято решение обеспечить доступность участия в деловой программе юбилейного, 25-го, ПМЭФ-2022 представителям малого и среднего бизнеса не только в стартовый, но и в заключительный день программы форума», — отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

В рамках Форума МСП пройдет более десятка сессий, охватывающих вопросы развития малого и среднего предпринимательства в стране: защита бизнеса, образовательный блок МСП, современные стандарты малоформатной торговли и потребительской кооперации, искусственный интеллект, лидеры мнений нового времени, внутренний туризм, производственный бизнес, развитие института самозанятых и другие темы.

Отдельные сессии будут посвящены новым векторам развития внешнеэкономической деятельности и IT-решения для МСП, где участники обсудят необходимые инструменты и механизмы для эффективной международной деятельности в новых экономических условиях и эффективные IT-решения, позволяющие оптимизировать, сократить издержки на работы бизнеса соответственно.

Также на Форуме МСП состоится выездное заседание Рабочей группы «Социальное предпринимательство» Госсовета РФ по МСП, где обсудят широкий спектр вопросов — от векторов для развития соцпредприятий до создания новых рабочих мест для социально-уязвимых категорий населения.

«Формат сессий деловой программы Форума МСП с участием широкого круга экспертов затронет не только ключевые темы развития малого бизнеса, но и позволит найти решения, важные для малого бизнеса и для экономики в целом. Поэтому предпринимателям особенно важно принять участие в Форуме и быть непосредственным участником открытого диалога», — подчеркнул Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Для того чтобы принять участие в Форуме, необходимо зарегистрироваться в Едином личном кабинете на сайте Фонда Росконгресс или ПМЭФ-2022 и подать заявку на Форум МСП.

25-й Петербургский международный экономический форум состоится 15–18 июня 2022 года.

Источник: opora.ru