Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Губернатор Кубани обсудил с министром промышленности Республики Беларусь возможность увеличения поставок сельхозтехники

Рабочую встречу Вениамин Кондратьев и Петр Пархомчик провели в Минске.

В переговорах приняли участие руководители ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Белкоммунмаш» и ОАО «Приборостроительный завод Оптрон», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– В 2021 году Кубань установила исторический рекорд по сбору урожая – 15,5 млн тонн зерновых, зернобобовых и риса, порядка 200 тыс. тонн винограда. Чтобы оставаться гарантом продовольственной безопасности, нам важно своевременно обновлять транспортный парк. Для этого у аграриев края должен быть выбор. Ваша техника сегодня конкурентоспособна, поэтому мы заинтересованы в расширении сотрудничества, увеличении поставок надежных и качественных сельхозмашин, – сказал Вениамин Кондратьев.

Петр Пархомчик сообщил, что белорусские производители уделяют большое внимание партнерскими связями с российскими регионами, в том числе и с Краснодарским краем.

– Мы планируем расширить сотрудничество, готовы к поставке комбайнов, тракторов и комплектующих, коммунальной техники, которая обслуживает сельхозпредприятия. Наше производство дешевле по стоимости, чем европейское. Оно не уступает аналогам, технически и экономически конкурентоспособно, – сказал Петр Пархомчик.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края