Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Краснодарский край в тройке регионов-лидеров по обучению предприятий экспортному росту

11 Февраля 2022

По итогам 2021 года Кубань на втором месте по количеству обученных сотрудников компаний по программе «Акселератор экспортного роста». Она реализуется на предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда».

Участие в образовательной программе приняли 35 краевых компаний.

– Акселератор экспортного роста – эффективная программа, нацеленная на получение финансового результата. Благодаря ей многие компании региона вышли на экспорт своей продукции. Строительство, сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, транспорт и торговля – отрасли, которые являются опорными для кубанской экономики. Мы заинтересованы в оптимизации бизнес-процессов на предприятиях этих направлений, – сказал министр экономики края Алексей Юртаев.

Обучение экспортной политике проходит в формате бизнес-тренингов, бесплатно. Программа помогает компаниям освоить новые рынки сбыта, расширять географию продаж и проверять деловую репутацию иностранных контрагентов.

В этом году к образовательной программе присоединились еще три предприятия – «Урожай ХХI век», «Дымов. Юг», КФХ Деревянко В.И.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инновации / Нацпроекты
Источник новости:  Краевые