Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Краснодарский край вошел в топ-3 в России по качеству дорог в 2020 году

4 Июля 2022

Краснодарский край занял третье место в рейтинге регионов России по качеству дорог. По итогам 2020 года 84,5% региональных или местных трасс соответствуют нормативным требованиям, говорится в исследовании «РИА Новостей».

Регионы сравнивались по доле автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения, отвечающих нормативным требованиям, по итогам 2020 года.

На первой позиции расположилась Москва, где более 97,5% дорог соответствует требованиям. Второе место в рейтинге занял Ханты-Мансийский автономный округ. В лидирующую группу после Краснодарского края также вошли Ингушетия и Челябинская область.

В конце списка оказались Архангельская и Кировская области. Хуже всего с качеством дорог в Архангельской области, где в норматив укладывается лишь 10,3% региональных и местных дорог. Еще в семи российских регионах доля региональных и местных дорог, отвечающих нормативам, находится в диапазоне от 20% до 30%.

По оценке составителей рейтинга, в ближайшей перспективе доля дорог, отвечающих нормативным требованиям, будет расти. В плане правительства на 2023-2027 годы заложено более 250 мероприятий по строительству, реконструкции и ремонту дорог, в том числе, в Краснодарском крае.

Как сообщал РБК Краснодар, на развитие дорожной деятельности в Краснодарском крае до 2027 года предусмотрено порядка 230,6 млрд рублей.

Источник: kuban.rbc.ru


Теги: 
Тема новости:  Итоги мероприятий
Источник новости:  Краевые