Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Мастер-план курорта «Новая Анапа» примут в апреле 2024 года

Совет директоров Корпорации Туризм.РФ намерен утвердить мастер-план курорта «Новая Анапа» в апреле 2024 года, сообщила заместитель министра курортов Краснодарского края Инна Петухова.

«Планируется в декабре 2023 года презентация разработанного мастер-плана, а его утверждение на Совете директоров корпорации Туризм.РФ в апреле 2024 года», — сказала замминистра на площадке XXVII форума современной журналистики «Вся Россия-2023» в Сочи.

Ранее сообщалось, что мастер-план нового курорта будет принят в первом полугодии 2024 года.

Также Петухова сообщила, что на территории «Новой Анапы» планируется развитие событийного туризма в период межсезонья.

Как сообщал РБК Краснодар, конкурс на разработку архитектурных, планировочных и градостроительных решений развития будущей туристской территории проекта «Всероссийский пляжный семейный курорт «Новая Анапа» стартовал в июне 2023 года.

Как сообщалось в сопроводительной документации, приоритет будет отдан проектам, которые предлагают решения, поддерживающие тренды развития приморских курортов и в полной мере учитывают особенности территории, включая действующие ограничения по ее использованию. Также в приоритете: современные инфраструктурные решения; релевантные концепции архитектуры и благоустройства, учитывающие мировые тренды и позволяющие реализовать в полной мере туристский и рекреационный потенциал территории.

В конце августа стало известно, что финалистами архитектурного конкурса «Новая Анапа» стали ряд консорциумов, в один из них вошло ООО «Мантера-Групп» (ФТ «Сириус»).

Источник: kuban.rbc.ru