Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

На Кубани пройдет фестиваль летних вин «Цвет Лозы»

Он состоится 11-12 июня на территории агротуристического комплекса «Винотеррия» в хуторе Семигорском города Новороссийска.

Событие приурочили к одному из важных периодов в жизни виноградарей и виноделов – цветению лозы. Фестиваль объединяет настроение раннего лета, российское вино, черноморскую кухню, искусство и творчество.

Впервые в этом году организуют большую открытую дегустацию. Гости и эксперты определят лучшие белые и розовые вина 2022 года среди участников.

Также впервые пройдет всероссийская премия «Цвет лозы», в рамках которой определят «Лучший винный гид» и «Лучшего винного блогера/журналиста». Выбор сделают путем народного открытого голосования.

Миссия фестиваля – популяризация событийного туризма в Краснодарском крае. В программе: открытые тематические дискуссии, презентации представителей винного сообщества, концертные программы, винная ярмарка, работа «улочек» виноделов, ремесленников и художников, лекторий, винные мастер-классы и игры, фуд-корт и лаунж, галерея виноделен, зона активных игр, фотозоны.

Фестиваль проводится с 2019 года. В 2023 году организаторами выступают агротуристический комплекс «Винотеррия» и маркетинговое агентство Insight23.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края