Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

На Кубани сельхозпроизводителям разрешат размещать объекты без торгов

11 Января 2023

На Кубани производителям сельхозпродукции разрешат размещать торговые объекты без проведения торгов, но по рыночной оценке стоимости размещения. Об этом сообщила пресс-служба департамента потребительской сферы и регулирования алкогольного рынка края.

Речь идет о нестационарных торговых объектах со специализацией «услуги общественного питания». Так региональные власти планируют помочь развитию малых форматов торговли и расширить возможности сбыта продукции отечественных производителей. Департамент потребсферы инициировал разработку соответствующего механизма.

По сообщению департамента, необходимые преференции в декабре 2022 года утвердили в Сочи, Геленджике и Новороссийске. Ранее подобные изменения утвердили и в муниципальных образованиях Туапсинского и Ейского районов.

Помимо этого, до конца февраля 2023 года во всех муниципальных образованиях Азово-Черноморской курортной зоны внесут изменения — сельхозпроизводители смогут размещать торговые объекты на льготных условиях. Это позволит местным предпринимателям реализовывать свою продукцию в местах с высокой проходимостью.

Источник: kuban.rbc.ru


Теги: 
Тема новости:  Малый бизнес / АПК
Источник новости:  Краевые