Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Навстречу жителям

Сегодня с рабочим визитом прибыл в Славянский район губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Встречал его глава муниципалитета Роман Синяговский.

Губернатор посетил ряд социальных объектов и предприятий на территории района.

Среди них детская художественная школа в Славянске-на-Кубани. Здание которой - архитектурный памятник и одна из достопримечательностей района.

Зданию школы необходим капитальный ремонт. По предварительным подсчетам, его стоимость составляет около 27 миллионов рублей.

Осмотрев памятник архитектуры, губернатор Кубани поручил разработать финансовый механизм для проведения капитального ремонта.

Следующим объектом стала ДЮСШ "Юность", где также требуется ремонт.

"Губернатор дал поручение вывести здание из состояния аварийности, используя средства краевого и местного бюджетов. Наша задача починить кровлю, сделать стяжку, установить новые окна. После чего район может рассчитывать на вхождение в краевую программу. И после ремонта мы сможем вновь перевести секции настольного тенниса и волейбола из спорткомплекса "Лидер" в родную ДЮСШ", - отметил Роман Иванович.

Высокую оценку дал губернатор Кубани одному из посещенных предприятий - "Славпром": "Я сегодня побывал на современном развивающемся производстве, которое, не смотря ни на какие экономические сложности, старается давать качественную продукцию. Руководитель Жанна Беловол и вся ее команда готова работать, они с оптимизмом смотрят вперед. Таким и помогать хочется!"

После осмотра социальных объектов и предприятий районного центра Вениамин Кондратьев провел встречу с общественностью Славянского района, в ходе которой губернатор отметил, что район имеет достаточно высокие социально-экономические показатели.

Участниками встречи стали общественники района, домкомы, квартальные, учителя, врачи, предприниматели и руководители предприятий, представители правоохранительных органов, депутаты, главы поселений.

Было заострено внимание на проблемных вопросах, таких как состояние ЖКХ, несанкционированные свалки.

Прозвучавшие из зала вопросы жителей касались различных проблем территории: возобновления некоторых краевых программ, поддержки личных подсобных хозяйств, малого предпринимательства, развития рыбоводства в плавневой зоне района, модернизации топливно-энергетического комплекса района.