Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Предприятия Кубани примут участие в международной выставке «Иннопром» в Узбекистане

Она пройдет с 25 по 27 апреля 2022 года в Ташкенте.

Коллективный стенд Краснодарского края организуют департамент промышленной политики региона совместно с краевым Фондом развития промышленности. Кубанские предприятия намерены заключить ряд экспортных контрактов на крупнейшей в Центральной Азии отраслевой выставке.

– «Иннопром» в Узбекистане – популярная у промпредприятий и эффективная выставочная площадка. Только в прошлом году здесь наши производители заключили 7 контрактов на общую сумму порядка 112 млн рублей. С учетом востребованности выставки в этом году мы увеличиваем площадь коллективной экспозиции. Ожидаем, что промышленники Кубани также подпишут ряд новых контрактов на поставки собственной продукции, – рассказал руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

На сегодняшний день уже 13 промышленных предприятий края подтвердили свое участие в международной выставке. В их числе Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского, «Эко-Спектрум» – производитель оборудования для термической утилизации отходов, а также завод «Сатурн», выпускающий солнечные и аккумуляторные батареи для космических летательных аппаратов, и производитель мобильных лазерных сканеров «АГМ Системы». Кроме того, предприятия региона продемонстрируют котельно-энергетическое и пищевое оборудование, упаковочные материалы, дезинфицирующие и моющие средства.

С информацией об участии в отраслевых выставках в составе коллективных экспозиций Краснодарского края можно ознакомиться на официальном сайте Фонда развития промышленности Краснодарского края.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края