Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Путин заявил, что промышленность РФ уверенно развивается, несмотря на внешнее давление

Президент РФ отметил, что отечественные компании успешно заменили импортную продукцию, освоили собственную линейку комплектующих, машин, оборудования, а также "привлекли кадры, ресурсы, технологии и организовали производство, направленное на те сегменты рынка, где еще недавно доминировали западные бренды".

Российская промышленность работает стабильно и уверенно развивается несмотря на внешнее давление, удалось наладить новые каналы поставок сырья и выстроить связи с заинтересованными партнерами, заявил президент России Владимир Путин.

"Российская промышленность работает стабильно и уверенно развивается несмотря на внешнее давление, налажены новые каналы поставок сырья и компонентов, выстроены связи с надежными, заинтересованными партнерами", - сказал глава государства на совещании по поддержке инвестиционных проектов в отечественной промышленности.

Он отметил, что многие отечественные компании успешно заменили импортную продукцию, освоили собственную линейку комплектующих, машин, оборудования, а также "привлекли кадры, ресурсы, технологии и организовали производство, направленное на те сегменты рынка, где еще недавно доминировали западные бренды".

Президент подчеркнул, что речь идет как о потребительских товарах широкого спроса, так и о высокотехнологичной продукции, включая электрическое оборудование, авиационную и автомобильную технику, современные поезда.

Путин также уточнил, что на сегодняшнем совещании будут обсуждаться вопросы, связанные с принятием дополнительных мер поддержки отдельных предприятий и целых промышленных отраслей, обеспечением технологического суверенитета страны и укреплением ее кадрового и научного производственного потенциала. 

Источник: tass.ru