Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Краснодаре подвели итоги акселерационной программы «Стартап как диплом»

2 Июня 2022

Проект в Краснодарском крае реализуют по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

Программу «Стартап как диплом» проводит Фонд развития инноваций Краснодарского края в рамках проекта «Воронка инновационных стартапов» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Студенты представляют свою выпускную дипломную работу в виде бизнес-идеи, которую в будущем они могут реализовать в регионе.

— Мы разработали единую акселерационную программа для всех студентов вузов, участвующих в проекте, кто выбрал для себя не классическую защиту выпускной квалификационной работы, а форму стартапа. Данный формат работы позволяет выпускникам вузов не только углубиться в научную составляющую своего проекта, но и на последнем этапе обучения совместно с командой вывести свой продукт в рынок, – рассказала исполнительный директор Фонда Ольга Лукашева

В этом году свои проекты защищали 13 участников в таких сферах, как технологии, агропромышленность, медицина, туризм. Среди них были работы по созданию системы анализа конкурентной среды предприятий сервиса в Краснодаре, всесезонного культурно-этнографического комплекса «Форт Мезмай», разработка технологии посева семян различных сельскохозкультур с созданием универсального высевающего аппарата, создание школы программирования для глухонемых «IT D&D», разработка маркетинговой стратегии e-commerce в условиях пандемии COVID-19 и другие.

За 10 недель участники программы протестировали 253 гипотезы, заработали более 1,3 млн рублей и получили 25 новых клиентов.

Главная цель акселерационной программы «Стартап как диплом» - вовлечение молодых предпринимателей в развитие экономики региона, а также поддержка и развитие креативных идей на начальном этапе. Стать участником программы может любой студент со стартапом, который соответствует направлению подготовки.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инновации
Источник новости:  Краевые