Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Краснодаре состоялась встреча представителей предпринимательского сообщества и властей Кубани с немецкой бизнес-миссией

8 Июня 2018

Мероприятие состоялось 8 июня в Торгово-промышленной палате Краснодарского края в рамках конференции «Современные немецкие технологии и решения в области транспортной логистики и складского хозяйства».

Встреча была организована Российско-Германской внешнеторговой палатой совместно с ТПП Краснодарского края при поддержке и участии администрации региона. Немецкую делегацию возглавила руководитель отдела транспорта департамента экономики и науки Посольства Германии в Москве Сабине Туск.

В мероприятии приняли участие руководитель департамента инвестиций и развития МСП края Юрий Волков, заместитель председателя ТПП региона Егор Робский, представители местной власти и более 15 немецких компаний, работающих в сфере транспортной логистики и складского хозяйства, а также предпринимательское сообщество Кубани.

Юрий Волков поприветствовал иностранных гостей и рассказал о недавней поездке в Берлин, где состоялась презентация экономического потенциала Краснодарского края, а также винных отраслей и производств.

– Мероприятие прошло успешно и продуктивно, мы получили много положительных отзывов и откликов, – сказал глава департамента.

Юрий Волков выступил с презентацией экономического и инвестиционного потенциала края. Также немецким коллегам рассказали о созданном в регионе Welсomе-center, который оказывает полный комплекс услуг иностранным предпринимателям.

Сабине Туск, в свою очередь, рассказала о прошедшей встрече с компаниями, работающими не один год на Кубани. Те подтвердили, что им комфортно работать в регионе.

– Наша поездка в Краснодарский край – это часть федеральной программы по освоению новых перспективных рынков малыми и средними предприятиями. Германия заинтересована в сотрудничестве и развитии деловых и экономически выгодных отношений с Россией в целом и Краснодарским краем в частности. Германия второй по товарообороту партнер России, – рассказала она.

Сабине Туск отметила, что немецкие компании провели анализ рынка в Краснодарском крае и заметили в разы возросший товарооборот, а также новые рынки сбыта, потенциально интересные немецким компаниям, в сфере логистики, складского хранения и транспортировки.

Немецкая делегация была представлена широко известными компаниями, которые после официальной части провели презентацию своих компаний для кубанских представителей бизнеса и пообщались с ними в формате b2b.

- Подобные встречи поспособствуют укреплению деловых связей между Краснодарским краем и Германией. Эта страна является надежным партнером Кубани, активно инвестирующим в экономику региона. Немецкий бизнес уже реализовал ряд масштабных проектов в нашем крае, мы надеемся на дальнейшее развитие продуктивного сотрудничества с немецкими коллегами, – прокомментировал Юрий Волков.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края

Теги: 
Тема новости:  Внешнеэкономическая деятельность
Источник новости:  Краевые