Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Краснодарском крае проведут мероприятия в сфере инновационного и технологического предпринимательства

Конференция «ПРО.ТЕСН» пройдет 16 декабря, а региональный форум «ЮГ.TECH» стартует 17 декабря.

Специально для участников организуют прямую трансляцию для двух городов: Краснодара и Сочи.

– Сегодня наша страна находится на пути к технологическому суверенитету. Достичь его мы сможем, в первую очередь, за счет создания инноваций – это единственная возможность адекватно ответить на вызовы времени и уменьшить угрозы. Задача государства мотивировать специалистов-разработчиков для создания и реализации высокотехнологичных проектов. В наших силах вдохновить молодых ученых и стартаперов, рассказывать им о мерах государственной поддержки и успешных кейсах. Это основная цель проекта «Воронка инновационных стартапов», а также конференции «ПРО.ТЕСН» и форума «ЮГ.TECH», – рассказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

В первый день, в рамках конференции «ПРО.ТЕСН» пройдут лекции. Участники узнают, как получить грантовую поддержку на реализацию инновационного проекта, найти инвесторов и выйти на международный рынок и как развивается экосистема инноваций на Кубани.

На региональном форуме технологического и инновационного предпринимательства «ЮГ.TECH» представители бизнес-сообщества расскажут о том, чем отличается успешный проект от неудачного, какие тренды актуальны сегодня в стартапах. Разработчики поделятся опытом в работе с инвесторами.

Также гостей конференции и форума ждут лекции от основателей успешных технологических стартапов страны, истории запуска, опыт, практические советы и конструктивная обратная связь. Участников ожидает знакомство с топ-резидентами Skolkovo. Они поделятся навыками в ведении бизнеса в стартап сфере. Совместно с Фондом развития интернет-инициатив участники мероприятия смогут первыми принять участие в новой инвестиционной волне в рамках презентации Стратегии посевных инвестиций.

Пройти регистрацию на конференцию «ПРО.ТЕСН» в сфере технологического предпринимательства до 16 декабря, на форум «ЮГ.TECH» – до 17 декабря.

Мероприятие проводит Фонд развития инноваций Краснодарского края, при поддержке регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. Партнером-организатором является инновационный центр «Аквариум».

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края