Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Лабинском районе построили солнечную электростанцию

12 Октября 2022

Объект планируют подключить к региональной системе энергоснабжения до конца текущего года.

В Зассовском сельском поселении Лабинского района группой компаний «Хевел» реализуется инвестиционный проект «Строительство солнечных электростанций».

Проектом предусматривается строительство девяти генерирующих объектов в виде отдельных блоков электростанций, функционирующих на основе использования солнечной энергии, установленной мощностью 4,9 МВт каждая. То есть, электростанция сможет вырабатывать общее количество энергии – 44,1 МВт.

Объем инвестиций по проекту составляет 4,6 млрд рублей.

В результате реализации проекта будет создано 30 рабочих мест для жителей муниципалитета, а также появятся необходимые мощности для привлечения крупных инвесторов и дальнейшего социально-экономического развития.

На сегодняшний день наладочные работы завершены, прорабатывается вопрос по подключению объекта к электрическим сетям компании «Россети Кубань».

Справочно:

Группа компаний "Хевел" является единственным в России вертикально интегрированным производителем солнечных модулей. Деятельность компании сосредоточена на высокотехнологичном производстве высокоэффективных солнечных модулей по одной из самых современных технологий в мире, строительстве "под ключ" и эксплуатации солнечных электростанций, а также научно-исследовательской деятельности в области фотовольтаики.

Соглашение о строительстве в Краснодарском крае сети солнечных электростанций власти региона и группа компаний «Хевел» заключили на Российском инвестиционном форуме в 2019 году.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции / Инновации
Источник новости:  Краевые