Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В России запустили "сервис жалоб" для бизнеса с обязательной реакцией в один день

29 Апреля 2022

Он будет работать на портале госуслуг.

Российские власти запустили на портале госуслуг сервис для бизнеса, где можно пожаловаться на недобросовестные действия проверяющих органов в рамках введенного моратория на плановые и внеплановые проверки. При этом срок реагирования на жалобу - не более одного рабочего дня, сообщил ТАСС в пятницу глава аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

"На портале госуслуг в рамках моратория на плановые и внеплановые проверки заработал новый сервис для бизнеса "Жалоба на решение контрольных органов". Сама жалоба должна быть рассмотрена в течение одного рабочего дня", - отметил Григоренко.

Он пояснил, что данный сервис был разработан и внедрен за неделю в качестве одной из оперативных мер для обратной связи со стороны предпринимателей и граждан.

Ранее по поручению президента РФ в начале марта был введен мораторий на все проверки бизнеса до конца 2022 года. Это касается тех проверок, где речь не идет о вопросах безопасности и здоровья граждан.

В начале апреля Григоренко поручил Минэкономразвития РФ и Минцифры России представить свои предложения по созданию системы оперативной обратной связи от бизнеса в рамках жалоб на нарушения контрольными органами данного моратория.

Источник: tass.ru


Теги: 
Тема новости:  Малый бизнес
Источник новости:  Федеральные