Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

В Сочи стартует международный инвестиционный форум

В Сочи 1 октября стартует международный инвестиционный форум, работа которого продлится до 4 октября. В 2015 году в нем принимают участие около 9 тыс. человек.

Мероприятие пройдет на территории "Главного медиацентра", площадь экспозиции в этом году превысит 10 тыс. квадратных метров. Свои проекты на форуме "Сочи-2015" представят 79 регионов России, делегации 63 из них возглавят руководители субъектов". В числе участников мероприятия зарегистрированы также представители 40 зарубежных государств. Самые многочисленные делегации – у Абхазии, Великобритании, Германии, Франции, Казахстана и Украины.

Освещать программу "Сочи-2015" будут более 1,1 тыс. журналистов. Организаторы международного инвестиционного форума "Сочи-2015" для участия в культурной программе мероприятия пригласили Кубанский казачий хор, биг-бенд Георгия Гараняна, ансамбль песни и пляски Черноморского флота. Также в рамках форума состоятся концерты Юлии Савичевой, Полины Гагариной, Николая Носкова и группы "Любэ". Также гостей и участников форума ждут на выставке яхт, открытие которой состоится 1 октября. По словам организаторов, это будет первая осенняя выставка яхт и катеров, объединившая игроков яхтенного рынка, автомобильной индустрии и представителей вертолетного сервиса. Традиционно будут работать фестивали "Вина Кубани" и "Кубанская кухня". Обеспечивать форум всеми видами современных услуг связи будет компания "Ростелеком".

Как сообщали ЮГА.ру, итогом работы форума в 2014 году было подписано контрактов и соглашений на общую сумму в 380 млрд. рублей. Российскими регионами и компаниями было подписано 88 соглашений на общую сумму около 250 млрд рублей, а Краснодарский край заключил 310 соглашений на общую сумму свыше 353 млр. рублей.

Источник: ЮГА.ру