Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Вениамин Кондратьев: Кубань привлекает туристов уникальными местами в каждом районе

Глава региона запустил цикл #МаршрутыКубани в своих социальных сетях. Первый рассказ – о достопримечательностях Лабинского района.

– Наша Кубань богата удивительными и живописными местами. Ежегодно миллионы гостей нашего края выбирают отдых у моря или в горах. Но уникальные природные уголки и достопримечательности с богатой историей есть в любом районе Кубани. Например, Лабинский район. Тут можно найти термальные источники, исторические объекты, ущелья, пещеры и водопады. А для тех, кто не любит активный отдых, – насладиться чистым воздухом можно в городском парке Лабинска,–написал Вениамин Кондратьев.

Уютный парк считается гордостью Лабинска и находится в самом центре города. Здесь есть уникальная беседка в колониальном стиле – такая же украшает парк Ротшильдов в Ницце. Еще одна историческая изюминка кубанского города – жилой особняк атамана Бобрышева на Тюремной площади. Его построили в 1910 году в стиле казачьей крепости с башенками и рельефами.

Есть в Лабинском районе и свое «Ласточкино гнездо» – с площадки в окрестностях станицы Ахметовской открывается великолепная панорама. А еще здесь масса горных троп, водопадов и пещер.

Станица Каладжинская знаменита своей Цветочной долиной – энтузиасты круглый год высаживают цветы внутри живого обрамления из кустарников и деревьев.

Лабинские водные просторы не менее притягательны – это древнее озеро Круглое на окраине села Горное, река Лаба, где любят заниматься экстрим-рафтингом и ездой на квадроциклах. Для веселого отдыха всей семьей подойдет аквапарк «Лабушка» с термальной минеральной водой.

Активным путешественникам Кубань предлагает 700 объектов показа и 200 маршрутов. Достопримечательности снабжены обследованными безопасными турмаршрутами. Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия в постоянном режиме проводит их обустройство и маркировку. К началу летнего курортного сезона расчистят и промаркируют еще 17 новых маршрутов.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения